Слава Горбачев

Регулеровка ГРМ ваз 2106

Подскажите Технику Регулировки цепной передачи привода ГРМ на ваз 2106, и что может быть при не правильной настройке. Если можно не в кратце...

Елена Юрова

Там не вкратце и объяснять нечего. Проверить установку меток по КВ и РВ. Дальше откручиваем пробочку на головке справа и прокручиваем вручную двигатель в сторону вращения. При этом натяжник выберет зазор. Не допуская обратного проворачивания двигателя, пробочку затягивем. Желательно проверить состояние успокоителей цепи. Вот и вся процедура. Все очень и очень просто.

Маруся Жарова

при сильном ослаблении цепи ломает успокоитель и есть большая вероятность обрыва цепи. натянуть цепь не сложно. по инструкции достаточно ослабить колпачок натяжителя и немного провернуть коленвал двигателя за храповик. но лучше колпачок открутить полностью нажать пальцем на шток и повернуть коленвал. при этом можно проконтролировать длинну выступающей части штока.