Юлия Дунаева

Можно ли прибить шкаф-купе к стене?

Вчера привезли заказанный нами шкаф-купе, очень долго не могли установить, в итоге сказали что нужно прикручивать (дюбелями) шкаф к стене, из-за того, что он может упасть (так как его ширина не достаточно большая (50см)) . Я считаю, что прикручивать шкаф к стене абсурдно и глупо, что посоветуете? Практикуется ли такой метод установки мебели или отправить шкаф обратно?

Анастасия

Если ширина шкафа 50 см, а высота 200 см, то он, действительно, не очень устойчив. Поэтому его лучше прикрепить к стене. А, что тут такого? Дюбеля ведь будут прикручиваться изнутри шкафа и их не будет видно. Или вы предпочитаете, чтобы шкаф упал на вас с грохотом и последствиями?

Иван Зюканов

конечно прикрутите это норма ...хуже если грохнется

Юлия

Если ты посмотришь фильм "Ширли мырли", то увидишь, что можно даже двух ярусную кровать-купе разместить в квартире. )))

Менянезавут Самаприхожу

Лучше конечно прибивать)) ) Не дай бог кто-то решит упершись на нижнюю полку посмотреть, что лежит на верхней...

Constantine Kudryavtsev

На самом деле практикуется.
Пришлось отдирать, захотели переставить)

Виктория Войткив

к стене можно прибить все...