Ирина

В школе оплату за питание перевели на безнал (заставили оформить в банке пласт. карту),

Но в довесок к ней принудительно выдают кредитную карту. Правомерно ли это? Без оформления карты ребенок не сможет питаться в школьной столовой.

Полина Давыденкова

жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в Рособрнадзор

лучше заказными письмами

Светлана Линник

Ну про жалобу поддерживаю предыдущий ответ, но понятно что не хочется жаловаться на школу где ребёнок учится. по этому попробуйте договориться с банком чтоб они не выдавали кредитную карту. а выдали только дебетовую. я думаю бан на это пойдет так как кредитки они навязывают сошлитесь при разговоре с баноком на статью 421 гк рф Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Владимир Андрианов

енен прпрн е в в веаеае ае