Андрей Полозов

заниматься ананизмом грех?

Луназада Абдразакова

Грех не к смерти...

Юрий Волков

Конечно грех.

Алексей Ахапкин

незаконный секс))

Истам Гайбуллаев

Если не кончать, то - грех!

Сергей Бузин

Ога.... грех даже думать об этом, так что в ад, однозначно, в ад)))

Саша Петров

На себе знаю грех, не обещай только богу того чего не выполнишь

Ольга Бондаренко

. Допустим, у христианина появилась привычка мастурбировать — намеренно вызывать у себя сексуальное возбуждение, используя собственные половые органы, — независимо от того смотрит он при этом порнографию или нет. Хотя слово «мастурбация» и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах. Давайте прислушаемся к советам Павла и «очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» , а также умертвим наши «земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (2 Кор. 7:1; Кол. 3:5).

Лёха Петров

ДА.
"И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. "
Быт. 38:8—10

Нина Смирнова

Нет. Физиологическая необходимость. Против закона природы не попрешь. А природу у нас кто создал? Правильно - Бог. Так что это закон Бога. А тот. кто говорит, что онанизм - грех, идет против Бога, так-то...