Ол
Оля

Что такое ананизм (рукоблудие) и грех ли это? Как освободиться?

Маша Даленкина

Чтобы не заниматься онанизмом нужно найти хорошую минетчицу

Алексей Буканов

Для утверждающих, что Библия не запрещает заниматься онанизмом, напомню, что Библия не запрещает явно колоть в вену героин, курить гашиш и никотиновые сигареты, иметь блудное совокуплением с животными и т. д. и т. п.
Библия запрещает ВСЕ СТРАСТИ ГРЕХОВНЫЕ, но не упоминает все возможные варианты реализации страстей. Иначе говоря, Библия не есть Уголовный кодекс или свод всех грехов или запрещенных действий. Вот почему безумно и нелепо искать в ней дословно все греховные запрещения.
Что касается события с Онаном, то надо ясно и точно прочитать контекст:
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Обратите внимание, что он изливал семя на землю ДО ТОГО (когда входил к жене брата) . Так что наличие Фамари тут ни при чем. Мы видим ясно, что Господь умертвил его. А это явное указание, что грех рукоблудия (ибо ясно, что Онан сбрасывал семя с помощью рук) приводит к смерти телесной (у Онана) и духовной (у современных самоблудов) за то, ЧТО ОН ДЕЛАЛ (т. е. за сам факт рукоблудия) , а не за то, что не давал семени жене брата. Ибо за подобный грех Иуды Бог не наказал его смертью:
26 Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему.
Для тех, кто верит слову Божию и для кого Писание является высшим авторитетом, предложенный вопрос разрешается легко и быстро. Грех библейского Онана, иначе именуемый рукоблудием (рука + блуд, т. е. блужение рукой или руками) есть страшный и богомерзкий грех, относящийся к категории содомских грехов, каковы по степени тяжести идут в таком порядке: рукоблудие, анально-оральный блуд с женщиной (даже с женой) , мужеложство, деторастление, труположство (некрофилия) и скотоложство. Все эти грехи являются смертными, так как их соделование немедленно причиняет духовную смерть, лишая человека Духа Святого и ставя его в разряд врагов Божиих. Основная ошибка в приведенных мнениях участников обсуждения состоит в том, что они сосредоточили свое внимание на способах (напр. онанизм) и средствах (напр. руки или средства сексшопа) блужения, а не на самой страсти.
Бог же и Писание запрещает саму страсть блудного разжения и ее противоестественного удовлетворения. Вспомним допотопный мир. За что Бог уничтожил его водами потопа? В книге Бытия находим, что это было совершено за плотские грехи, которые и соделали человека ПЛОТЬЮ, не имеющей Духа Святого. Разве не было тогда рукоблудников? А кто же спасен был от потопа? 4-ре супружеские пары=8 человекам и ни одного рукоблудника или мужеложника. Ведь если даже воззрение на наготу отца Ноя подверглось страшному проклятию, то что говорить о действиях. Подобное повторилось в Содоме и окрестных городах, где плотские противоестественные грехи процветали.
Писание осуждает страсть блуда вместе со способами ее реализации. Достаточно привести слова апостола Павла из 1 Послания Коринфянам:
1 Кор. 6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Здесь блудная страсть представлена 4-мя основными проявлениями, указанными по нарастающей:
блуд, т. е. противозаконное, хотя и естественное, совокупление с женщиной;
прелюбодеяние - нарушение одним из супругом верности путем совокупления с лицом противоположного пола;
малакия - рукоблудие и подобные искусственные средства (напр. из сексшопа) ;
мужеложники - блуд однополых.
1 Кор. 6:
13 Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Понятно, что здесь речь идет о любом виде блуда. Блудом же названа преимущественно блудная страсть.
1 Кор. 6:
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
Что же сказать о противоестественном соединении рукоблудника со своими руками?
1 Кор. 6:
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Ирина Теплова

Элементарно.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Максим Драпов

как вариант - жениться)

Михаил Д*************

я про тебя это давно знаю
тыщу раз говорил тебе: найди достойную самку. нетбля! всё гоняешь в темноте

Светлана

Проблема мастурбации
Стараясь снять сексуальное возбуждение, некоторые подростки прибегают к мастурбации. Но от этого бывает только хуже. Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!
Поддаваясь этой привычке, ты становишься рабом своих похотей (Титу 3:3). Чтобы ее побороть, надо прежде всего кому-то довериться.
К кому можно подойти? Порой разумнее всего поговорить с одним из родителей. Помочь тебе мог бы также зрелый христианин. Можно начать разговор так: «Я хотел бы поговорить с тобой об одной проблеме, которая меня очень беспокоит» .
Прилагая усилия, чтобы побороть эту привычку, ты сможешь найти помощь и поддержку. Даже если не сразу получится одержать победу, не сдавайся. Будь уверен: ты сможешь победить!

Контролируй свои мысли.
Апостол Павел сказал: «Бичую свое тело и порабощаю его» (1 Коринфянам 9:27). Возможно, что и ты должен быть к себе беспощадным, когда в голову лезут мысли о противоположном поле. Если они не отступают, попробуй заняться спортом. В Библии сказано: «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8). Прогулка быстрым шагом или несколько минут физических упражнений, скорее всего, помогут отогнать отвлекающие тебя мысли.
Но самое главное, не забывай о помощи, которую ты можешь получить от своего небесного Отца. «Когда во мне зарождаются чувственные желания, — говорит один христианин, — я заставляю себя молиться» . Это, конечно, не значит, что Бог чудом угасит твой интерес к противоположному полу. Но он поможет тебе увидеть, что есть многое другое, чем можно занять свой ум.

Кристина

Читай про Содом и Гоморру.

Оксана Костина

"Грехом" назвали попы, которые насаждают сексофобские стереотипы и искажают свое же писание.
http://otvet.mail.ru/question/88575416

Вред от религиозных предрассудков - от которых у человека может на этой почве развиться комплекс вины, с которым после бывает очень сложно справиться.

"вред" от онанизма может быть - только психологическая подоплека - когда например человек хочет настоящих отношений... но когда "спустил пар" вроде как уже и не нужен никто.. .
В таком случает нужно работать над поиском.

Джалол Умаров

как заметишь волосы на ладонях растут, сразу бросишь

Ирина Корниенко

Для верующих — грех. Есть программа K9 Web Protection.

Елена Коннова

Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха!!! только Он один может освободить человека от любого греха, поверь В Господа нашего Иисуса Христа! раскайся во всех своих грехах, и Он освободит тебя, ты почувствуешь эту свободу!

Роман

поститься...