Михаил Д*************

у меня тиреотропный гормон 20.06 что это значит может кто-нибудь знает я в шоке

Катя Пронина

... у Вас снижена функция щитовидной железы, Вам должны были назначить УЗИ щитовидки и адекватное лечние гормонами... ( если анализ был правильно сделан).

Алексей Чубыкин

Для всех старше 14 лет норма тиреотропного гормона - 0,4-4,0 мЕд/л.
Тиреотропный гормон выше нормы может быть после удаления желчного пузыря, при гипотиреозе, подростковом гипотиреозе, проведении гемодиализа, отравлении свинцом, опухолях гипофиза, невосприимчивости к тиреоидным гормонам. Также тиреотропный гормон выше нормы может выявляться при декомпенсированной первичной надпочечниковой недостаточности, тяжелых психических заболеваниях, некоторых формах воспаления щитовидной железы, больших физических нагрузках, приеме лекарств (йодиды, противосудорожные средства, нейролептики, бета-адреноблокаторы, преднизолон и др. )

а вобще к врачу надо и может повторно сдать анализ в другом месте

Артём Пышкин

Постоянное повышение ТТГ свидетельствует о гипертериозе. Идите к эндокринологу, у вас действительно проблемы с щитовидной железой. Будете лечиться гормонами.