Алексей Андреев

Муж прошел обследование на тиреотропный гормон, результат ниже нормы (0,01). Что это значит?

Ренат

Обычно врач никогда не назначает анализ одного гормона, так как невозможно по одному анализу получить ответ. Там в паре должен идти второй гормон, без этого на ваш вопрос никто не ответит

Towards Todeath

недостаток этого гормона, лечение коррегируещее назначить должны

Юлия Чивилева

А остальные гормоны? Т4 смотрели если, это тоже важно

Александра Мансурова

Высока вероятность наличия аутоиммунного поражения щитовидной железы. Необходимо произвести УЗИ щитовидной железы и получить личную консультацию врача эндокринолога.

Виктор Витальевич

Ни о чем. Один гормон не смотрят, только в совокупности с остальными гормонами ЩЖ и УЗИ.
Стресс, голодание, некоторые препараты могут снижать ТТГ

Дарья Хритоненкова

При проверке ТТГ (Тиреотропин) , обязательно назначают обследование гормона Т4 (Тироксин, обычно в свободной форме) и иногда, при необходимости - Т3 (Трийодтиронин) . на основе анализа одного лишь ТТГ сказать практически ничего невозможно. Это может быть хоть Тиреотокикоз, хоть Гипотиреоз, вообще любая индивидуальная форма проявления активности как Щитовидной железы, так и Гипофиза. На ваш вопрос, смогут дать ответ только квалифицированные специалисты-эндокринологи.