Игорь Капустин

Может ли это быть анафилактический шок?

У меня гнойна ангина, пью флемоксин солюаб ввиде таблеток, до этого чувствовал себя нормально, вечером после очередного приема таблетки, появился озноб, попутнение сознания, ладони стали мокрыми, побледнел, сердце колит, небольшая отдыщка ...Вызвал скорую вот уже час жду не едут до сих пор, но мне стало чуть чуть лучше

Анна Дмитриева

вероятно что нет. АФ опасен летальным исходом из-за удушья

Саша

Первым симптомом или даже предвестником развития анафилактического шока является резко выраженная местная реакция в месте попадания аллергена в организм — необычно резкая боль, сильный отек, припухлость и краснота в месте укуса насекомого или инъекции лекарственного препарата, сильный зуд кожи, быстро распространяющийся по всей коже (генерализованный зуд) . При приеме аллергена внутрь первым симптомом может быть резкая боль в животе, тошнота и рвота, отек полости рта и гортани.

Aziz !!!!

не может быть

Анастасия Веселова

Шок - это резкое падение давление, а значит потеря сознания. Плюс аллергическая реакция, которая чаще всего бывает смертельной очень быстро, если не оказать помощь. Вы в сознании, вы адекватны, значит у вас какое-то из побочных действий или просто непереносимость этого препарата. Если интересуетесь, то почитали бы информацию сначала в инете, а потом задавали бы вопросы.

Натали Петруня

Это не похоже на шок. Но мне в аналогичном случае ставили капельницу ( тоже при гнойной ангине и таких же симптомах) . И еще лечили инъекциями 2 видов антибиотиков.