Анастасия Бирюкова

может ли анафилактический шок длится несколько дней?

Уколол вчера омнадрен, после чего появился страх, сердце забилось сильно, в туалет по маленькому часто хожу, конечности мерзнут. Вот уже почти сутки прошли, может ли столько он длится? вообще может ли это быть этот шок

Вопрос от друга

Максим Солонин

Не может, смерть за несколько минут.

Сергей Сенченко

это не шок. анафилактический шок развивается быстро. это либо какая-то замедленная аллергическая реакция, либо, скорее всего, просто побочный эффект от приема препарата.

Екатерина

Нет, это не шок, а индивидуальная вегетативная реакция.... Тем более, не знаю, как в составе, но в названии есть адреналин, так что реакция вполне закономерна- счатай, что тебя просто "вставило конкретно"...

Константин

Анафилактический шок проявляется сразу после введения препарата, часто бывает с летальным исходом. У Вашего друга такая реакция или побочка на препарат.

Maksim Makarov

Анафилаксия - угрожающее жизни состояние, часто с потерей сознания и остановкой дыхания, больного помещают в реанимацию, где проводят срочные мероприятия по снятию аллергии. У вас скорее всего просто побочное действие лекарства проявилось.

Оксана Пишонина

Это побочное действие омнадрена. Так что бояться нечего, качайся на здоровье