ДА
Динара Андержанова

У меня был анафилактический шок от урографина... На основе чего он?? У меня есть неперносимость к чему??

К чему может быть?

Макс Толокин

У Вас непереносимость урографина, в дальнейшем Вам его делать уже НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Денис Буланцев

Почки проверьте.. .
при заболевании почек, даже незначительном - применять нельзя этот препарат.

Алина

Смотрим состав-меглумина амидотризоат 660 мг 13.2 г
натрия амидотризоат 100 мг 2 г

* - содержание йода 370 мг/1 мл.

Вспомогательные вещества: натрий кальций эдетат, натрия гидроксид,
Следовательно реакция может быть на любой из компонентов. С осторожностью следует применять при повышенной чувствительности к йодосодержащим контрастным средствам, при тяжелых нарушениях функции печени и почек, сердечной недостаточности, эмфиземе легких, тяжелом общем состоянии пациента, атеросклерозе сосудов головного мозга, декомпенсированном сахарном диабете, спазмах мозговых сосудов, субклиническом гипертиреозе, узловом зобе и генерализованной миеломе.
Желательно ппровести обследование организма, консультация алерголога. Удачи и здоровья!

Ирина Карева

У Вас аллергия на все препараты йода!