Юр
Юрий

Подскажите блюда для романтического ужина)

На
Наталья

предлагаю легкий салатик для романтического ужина

для его приготовления нам понадобится

1 авокадо
1 апельсин
1 баночка очищенной сельди по исландски (125 гр)
1 ст. л. конъяка
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. любимого растительного масла или ...майонеза
соль и крупномолотый черный перец по вкусу

нарезать кубиками апельсин

такими же кубиками авокадо, который надо полить лимонным соком

селедку

все перемешать, добавить коньяк и оставить на 10 минут

посолить, поперчить
заправить любимым растительным маслом или майонезом

хорошего вечера !

Праздничные рулетики

Рецепт этого блюда увидела в немецком календарике. Оно идеально подходит для романтического ужина. Готовится очень просто и имеет нетрадиционный, изысканный вкус. Попробуйте приготовить.

Нам понадобиться:
1 луковица
500 г шампиньонов (можно консервированных)
сок половинки лимона
6 кружочков варёной ветчины
1 ч. л. сладкой паприки
соль, зелень, сливочное масло

Для соуса:
100 г белого сухого вина
4 ст. ложки сливок
1 ч. л. муки
1 яичный желток

Лук мелко порезать.
Грибы порезать небольшими пластиночками и полить лимонным соком.
Обжарить лук на сливичном масле, добавить грибы и жарить вместе с луком до готовности. Потом посолить и добавить сладкую паприку.

Начинку положить на кружочек ветчины, свернуть рулетиком и закрепить деревянной зубочисткой.

Выложить рулетики в смазанную маслом форму. Залить соусом.
Соус: смешать вино, сливки, муку и яичный желток. Посолить по вкусу.

Поставить в разогретую до 200С духовку минут на 10-15
Готовые рулетики выложить на тарелку, полить соусом в котором они запекались и украсить зеленью.
Печеные яблоки

Яблоки промыть и вытереть полотенцем. Специальным ножиком или простым вынуть сердцевину насквозь. Начиняем начинкой их измельченных орех и изюма, кусочков шоколада (или натертой на крупной терке) смешанных с жидким медом. Застелить пергаментной бумагой противень и выложить яблоки. Выпекать 25-30 минут чтоб яблоки не лопнули. Выложить на блюдо и получившимся соусом залить на яблоки.

Виталий Абрамов

Фрукты шампанское. а ПОТОМ жареной картошечки навернуть, как правило аппетит разгуливается, ну.... после!))) пусть сковородочка с картошечкой стоит, на всякий случай!)))))))