Анна Хлебородова

что приготовить на романтический ужин?

Иван Маркелов

у меня сегодня кальмары в кляре с огуречно йогуртовым соусом, манты, тортик уже испекла сейчас мастикой буду украшать, салатик греческий, блинчики с малосольной семужкой и сметанкой, баклажановые лодочки. шампанское моет шандон. главное радостное настроение а не продукты

Максим

что приготовить на романтический ужин из пищи. Она ведь тоже должна пробуждать желание и быть не слишком тяжелой, иначе грустное окончание вечера будет предопределено заранее. В качестве основного блюда пусть это будет мясо. Его можно как запечь, так и зажарить. Выбирая первый вариант, воспользуйтесь рецептом мяса по-французски, а к нему добавьте немного ароматной картошечки:

Возьмите 400 гр. свинины, разрежьте его поперек волокон на пласты, подобные стейку (толщина пусть будет 1 см) . Отбейте его, посолите и поперчите. Для романтического ужина хорошо бы зарнее замариновать мясо с такими специями: карри, тмин, молотый кориандр, черный перец, соль.
Нарежьте лук полукольцами.
Натрите сыр на мелкой терке.
Противень следует смазать маслом, положить на него мясо, на каждый кусочек сверху лук, полить майонезом и посыпать тертым сыром.
Противень поместить в духовку на 25 минут с температурой 180 градусов.
Определившись с основным блюдом, перейдем к дополнительным. Коктейль из креветок - идеальное решение для возбуждающего желание романтического ужина. Итак, 300 гр. креветок отварите несколько минут в небольшом количестве воды с 0,5 стаканом кагора с тмином. Важно не переварить креветки, будет достаточно 4 минут в кипящей воде. Выложите креветки в большой бокал или специальную салатницу, а в кагор добавьте щепотку муки, чтобы соус варился до загустения. Консервированные ананасы мелко нарежьте и перемешайте их с креветками. Остается лишь заправить все винным соусом.

Как быстро приготовить романтический ужин
Идея приготовить любимому или любимой романтический ужин посетила вас внезапно? В таком случае посмотрим, как можно быстро приготовить романтический ужин. Начнем с обалденно вкусного салата, для которого ничего варить не придется:

300 гр. копченой куриной грудки разрежьте на мелкие кусочки.
Нарежьте 2 небольших огурца и 2 средних помидора.
Сыр следует натереть на крупной терке.
Все ингредиенты перемешать в салатнице с сухариками и майонезом.
В качестве основного блюда запеките курочку (целиком или любые ее части) в рукаве для запекания в течение 30 минут. Она получится очень сочная, а усилий никаких не потребуется за эти полчаса, поэтому как раз в это время можно приготовить наш салат. Обязательно после приготовления курицы раскройте сверху рукав, посыпьте курицу сыром и дайте постоять в духовке еще 10 минут для образования красивой румяной корочки.

Iroda

приготовь криветки и авокадо (природные афродозоаки ) и лёгкий коктейль (только лёгкий) а то уснёт и ни какие криветки не помогут и В П Е Р Ё Т !!!)))))

Дмитрий Котов

Салат "СОБЛАЗН".100граммов вина (в идеале красного), 30граммов сливочного масла, 10 граммов 30-процентных сливок, 150граммов печени, немного муки, большой помидор, большое яблоко, долька лимона, листья салата. ГОТОВИМ СОУС: вино кипятим, добавляем сливочное масло, сливки и увариваем на среднем огне до половины. Печень солим, перчим, панируем в муке и обжариваем несколько минут на сильном огне. В салатницу рвём на кусочки салат, помидоры и яблоки режем крупными ломтиками, присаливаем, сбрызгиваем лимонным соком, поливаем частью соуса. Выкладываем печень и поливаем оставшимся соусом.