Т*
Татьяна ***

Что бы приготовили для своего любимого на романтический ужин? пишите рецептики)

Мээрим

пиво, чипсы, телевизор

Лена Германова

Растопите шоколад на водяной бане и обмакните в расплавленном шоколаде клубнику, канапе с икрой, запеките свинину с овощами.

Den

кусок мяса запеченого, бутылку конины и пачку гандонов

Сергей Павлов

Я сегодня своему любимому сделаю курочку с соусом и жареной картошкой) )

Вот рецепт приготовления мяса и соуса:

Курочку порезать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать специями и на сковородку в большое количество жира на тихий огонь под крышку. Каждые 10 минут переворачивать. Когда жира почти не останется, добавить немного воды. В общей сложности тушить это дело около 2 часов. Как жидкость в сковородке кончается, немного подливать воды. Даже самое сухое куриное мясо будет просто таять во рту.

Для соуса:
1 средняя луковица
1/2 болгарского перца
1 крупная морковка
1 ст. ложка томатной пасты

Лук и перец режем мелкими кубиками, выкладываем в глубокую сковородку и пассеруем в большом количестве растительного масла. Когда перец размякнет, а лук приобретет желто-золотистый оттенок, добавляем туда тертую на крупкой терке морковку, перемешиваем, добавляем томатную пасту, тушим еще пару минут, затем наливаем 150 г кипяченой воды или бульона и продолжаем тушить под крышкой еще в течение 15 минут.

На гарнир можно подать все что угодно-крупы, картошку-пюре, отварные макароны.
У меня будет обычная жареная картошка) )

и еще салатик сделаю) )
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
100г корейской морковки
250г куриного филе
2 средних болгарских перца
4 яйца
1-2 маринованных огурца
майонез
Курицу и яйца отвариваем, режем кубиками, добавляем нарезанный соломкой перец, мелко порубленные огурцы, кукурузу, фасоль, морковку. Заправляем майонезом. Салат готов.
Приятного аппетита!)))

Денис Краснослободцев

КАЛЬМАРЫ В БАНКЕ

100-200 г кальмаров
1 луковица
1 морковь
специи

Очень интересно получилось. Необычный, но вкусный рецепт!

Кальмары почистить, нарезать. Луковицу мелко порезать, а морковку на терке потереть.
Перемешать с кальмарами, посолить, поперчить сбрызнуть оливковым маслом, лавровый лист и несколько горошин душистого перчика.

Взять смесь из кальмаров, поместить в литровую банку так, чтобы не доходила смесь до краёв (по плечики банки) .

Накрыть сложенной фольгой и ставить в ХОЛОДНУЮ духовку. Готовится примерно 1 час при 180 градусах. Получаются нежные и ароматные кальмары в банке.
================================

Мясо с черносливом

Телятину нарезать небольшими кусочками. Обжарить мясо.

В обжаренное мясо добавить обжаренный лук и немного воды, добавить 50 гр.
сливочного масла, посолить, накрыть крышкой и тушить.

Залить чернослив кипятком.

Добавить чернослив в мясо. Когда немного потушится, добавить зерна граната.
И еще потушить минут 20.
===================================

Баклажаны с грецкими орехами

•2 средних баклажана
•150 г грецких орехов
•1 зубчик чеснока
•майонез
•соль
•растительное масло

Баклажаны нарезать кружочками, посолить, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде.
Орехи растолочь.
В орехи добавить майонез, чтобы получилась кашица.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Баклажаны обжарить на растительном масле, с двух сторон, до золотистого цвета.
Промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.
На каждый кружок баклажана положить ореховую массу, разровнять. Поставить на 1-2 часа в холодильник.

Ал
Алексей

Чипсы, пиво, вобла. Этот подарок он никогда не забудет.

А)
Ангелина )))

мне моя девушка готовила медальоны из телятины в винном соусе. а она у меня от жареного мороженого в восторге)

Отабек Мусаев

Ты только представь Свечи и Тихая музыка
Чем меньше еды тем лучше, потому что на ночь много вредно
Белое или красное вино (по вкусу)
Фрукты, много фруктов разной раскраски -синие, красные, желтые, зеленые---красиво и вкусно, и в животе порядок)) )
(НУ а вот десертик если что )Клубника со взбитыми сливками
Ингредиенты:

300 грамм клубники
2 ч. л. сахарной пудры
1\3 чайной ложки молотой корицы
1 ч. л. ванильного сахара
1\2 ч. л. лимонного сока
300 мл 35%-ных сливок
Способ приготовления:

Перебираем, промываем и обсушиваем клубнику. Посыпаем ягоды сахарной пудрой и оставляем минут на 20. Сливки охлаждаем и миксером взбиваем в густую пену, постепенно добавляя лимонный сок, сахарную пудру и ванильный сахар. Перекладываем клубнику в креманки, сверху выкладываем взбитые сливки, поливаем все клубничным соком, который успели пустить ягоды. Сверху кладем одну ягодку клубники и присыпаем все корицей. Ммм, просто сказка!

Альфия Саитова

про футбол забыли