Эдуард Богданов

про ужин. что приготовить мужу на романтический ужин в честь дня рождения?

Виталий Селиванов

шашлык с пивом!

Aнюта

Торт "Трухлявый пень"

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
- 1 стакан кефира или простокваши
- 2 ч. л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда смешиваешь кефир с содой, все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!) , муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа) . Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с вареньем. Крем только сметанный! 0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара.
Украсить на свой вкус. Хрустящий фаршированный картофель с ветчиной и сыром

Ингредиенты:

Картофель — 6 шт
Ветчина — 150 г
Лук — 1 шт
Петрушкa (по вкусу)
Сливочное масло — 1 ст. л.
Перец чили (молотый, по вкусу)
Соль (по вкусу)
Сыр твeрдый (тертый) — 50 г
Перец черный (молотый, по вкусу)
Лук зелeный (по вкусу)
Пшеничная мука — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт

Приготовление:

1. Такой картофель с начинкой сможет послужить отдельным блюдом, а также восхитительным праздничным гарниром.

2. Отварить в кожуре картофель. Порубить зеленый лук и петрушку.
Нарезать кубиками ветчину и лук, обжарить их в сливочном масле.

3. После смешать поджарку с рубленой петрушкой, сыром, зеленым луком. Картофелины разрезать пополам, предварительно очистив, вынуть мякоть.

4. Мякоть нарезать кубиками. Смешать их с сыром и ветчиной.
Хорошо, но осторожно перемешать, поперчить, посолить.

5. Заполнить картофельные половинки полученной массой, соединить их, обвалять в муке, в яйце, в муке.

6. Обжарить картофель во фритюре до цвета золотистого.
И у вас получится нежный картофель с хрустящей корочкой Курица по-итальянски (Каччиаторе)

Ингредиенты:

450 г куриных грудок, порезанных кусочками
1 чашка порезанного лука
4 дольки чеснока, измельчить
2 чашки томатов, консервированных кусочками
1 ч. ложка орегано
1 ч. ложка базилика
2 чашки томатного пюре

Приготовление:

1. Порежьте грудки кубиками и выложите на противень, политый небольшим количеством оливкового масла. Поставьте противень в духовку.
2. Готовь грудки примерно полчаса, потом добавь лук и чеснок. Готовь еще 15 минут. Затем добавь кусочки томатов, орегано и базилик.
3. Полей грудки томатной пастой и верни противень в духовку.
4. Готовь грудки еще 30 минут.
5. Подавай с гарниром из овощей или картофелем.
По желанию можно добавить грибы.

Аня Юрченко

Запеките буженину, и просто и вкусно! ) Кусок свинины нашпиговываете чесночком, обмазываете горчицей (лучше с зёрнами) и в холодильник помариноваться на несколько часиков (если нет возможности, можно не оставлять мариноваться) дальше кладёте в пакет для запекания (лучше в пакет) или фольгу и на пару часиков в духовку, темп. 180-200 гр. Мне ещё нравится обматывать беконом мясо, пикантнее получается, мой муж в восторге!

Любовь

САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.

Порезать на небольшие кусочки ванильный зефир, подготовить фрукты, бананы, киви, персики, апельсины, можно ягоды . Взбиваете жирные сливки с яйцом . На праздничное блюдо выкладываете первый слой зефир, смазываете сливками, затем фрукты, и дальше всё повторяется, хорошо если тортик получится конусом, на верху можно выложить рисунок из фруктов . Попробуйте это сама нежность, просто объеденье .

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Анатолий

Эт точно в "Темы для взрослых")))

Анастасия

То, что он любит!

Юрий Мотр.

Салат "Куртизанка"
Окорочок куриный (копченый) — 700 г
Помидор (свежий, большой) — 1 шт
Перец сладкий (оранжевый или любой другой) — 1 шт
Крабовые палочки — 150-200 г
Миндаль — 1 горст.
Чеснок — 2 зуб.
Майонез (для заправки)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Салат "Куртизанка""
Куриный окорочок разделать на филе. Мясо нарезать небольшими кусочками.

Крабовые палочки нарезать кубиками.

У перца удалить семена. Нарезать помидор и перчик небольшими кубиками.

Миндаль измельчить.

Очищенный чеснок пропустить через пресс.

Куриное филе, крабовые палочки, помидор, перец, чеснок смешать, посолить и заправить майонезом.

Готовый салат выкладываем в салатник и посыпаем измельченным миндалём.

Украшаем по вкусу.

Приятного аппетита и хорошего настроения!! !