Ева Матиева

Что за карта в Starcraft 1, где даеться один строитель, и можно строить только пушки? в комп. клубах раньше была в 90-хх

Здравствуйте. Раньше когда были в моде компьютерные клубы, в первом Starcraft была карта: в начале игры каждому игроку даеться только один юнит-строитель, который мог строить только пушки и ничего более. Сама карта была, похожа на лабиринт, по которому толпами враждебных юнитов двигался "компьютер".
Целью карты, было не дать компьютеру пропустить войско. И так все игроки строили пушки.
Подскажите пожалуйста что это была за карта? может кто-то помнит

Егор Дашев

Таких карт было не просто очень, а просто катастрофически много. И их вариаций было очень много, но почти все они назывались Turret Defense. Позже еще появились Maze Defense, Tarpit Defense, Random Defense, Single Mini Defense и ряд других.