Виктория

Вопрос на справедливость. Хорошо ли читать чужую переписку?

Возникла ситуация с человеком, и было важно знать его переписки. Человек гнилой, и есть опасность подставы. Подстава на крупную сумму. Когда поискал тут ответ на вопрос - можно ли читать чужую переписку в "ВКонтакте", все что я увидил, это ответы вроде - неприлично читать чужие переписки, это плохо, это как грязными ногами в душу, бла бла бла. Но давайте взглянем правде в глаза, что если некоторые люди недостойны хорошего обращения к ним? Что если это люди, которые делают столько нехорошего и им все сходит с рук, а вывести на чистую воду можно только с помощью переписок? Незнаю как каждый из вас живет, но если я больше чем на 50% уверен что человек попахивает гнилью, я прибегаю к любым методам, и хорошо если я буду не прав, я с этим уживусь, но если меня очень сильно обманут, и я зная что мог предотвратить это не сделал, с этим я не уживусь. Вопрос задаю из интереса. Так или иначе я ломану страницу этого человека, и вскоре прочту все его переписки, и уверен 100%, что добуду доказательства и уберегу друга от беды. Вопрос остается открытым. Насколько хорошо читать чужую переписку?

Курбон Курбонов

нет, вопрос в другом: насколько хорошо читать чужую переписку, если твоему другу грозит опасность? В этом случае да, это нормально (лично для меня) . Т. к. друзья - это святое, их надо беречь и если есть возможность им помочь, даже таким способом - то почему нет. Но если бы в данном случае не было задействовано друга - то это не прилично.

an
andynova

А давай посмотрим на это не с точки зрения можно/нельзя, а с точки зрения нужно/не_нужно. Достоин или нет-это не тебе решать, не мне и даже не ему самому. Да никому, чего уж там, само понятие о достойности тот ещё мусор. И даже если ввести это понятие, то всё сводится к тому что неважно к кому ты обращаешься-к святому или к говну, это определяет тебя, не его, так что это не аргумент. Что действительно важно-необходима ли эта мера? Можно ли обойтись без неё?Настолько ли она необходима, что ты сделал бы это независимо от качеств человека, с кем-то "хорошим"?Если необходима, то вопрос марали просто отпадает из-за отсутствия выбора, вот и всё.Если нет, то ты говно не лучше его.

Руслан Москалев

У меня вот есть такая привычка уже много-много лет. Всегда сразу же удаляю все переписки в контакте и все смс в телефоне. Ничего не храню. А то не дай бог кто-нибудь влезет и почитает. Даже если какая-нибудь ерунда написана -всё равно удаляю всё моментально.

Игорь Ковешников

Не стоит читать чужие переписки.... ни к чему хорошему это не приведет! По себе знаю... себе же хуже сделала!

Igor Sirbu

Плохо. Очень. Никто не может брать на себя ответственность за наказание других.
А что бы не обманывали, доверять не нужно.
И проблем не будет.

Мерим Сыдыгалиева

Прочти УК РФ . Ну или откуда ты.

Мария Руденко

странная политика у человека...

Виктория Войнова

Не нужно, лучше не станет

Лю
Людмила

читать чужую переписку иногда нужно и полезно) так же как и подслушивать) )
знание - сила

Ее Е

Читать плохо, но если во благо - почему нет? Если готовы к тому, что можете оказаться не правы - вперед!