Сергей Мартыновский

У одноклассника дочь должна родить внука, говорит плод большой - 4,200, А это до родов определяют? (первый раз слышу)

"пиратка" Тихонова

Да определяют, и на ощупь и на глаз и даже компьютер на УЗИ рассчитывает по нехитрой формуле. Ну это всё сугубо приблизительно с погрешностью +/- километр.) )
Мне тоже говорили, что мой ребёнок весит 4.5 кг, и ровно через 2 дня после этого я родила ребёнка с весом 3.5 кг=)))))

Юл
Юлия

определяют при узи, есть программа специальная или таблица.. все очень приблизительно.. мне *недовесили* полкило)

Елена Морозова

приблизительно. наверное

Ta
Tatiana

да, определяют по узи, высчитывают как-то, или сам аппарата высчитывает, но часто бывают ошибки, со мной лежала женщина, первые роды, ей прогнозировали очень крупного ребенка, под 5 кг, готовили к кесареву, мол сама не родит, а она возьми и роди...:) ) мальчишка, 3100...

Павел

да, мне тоже крупнячка насчитали. Так и родилась дочка 4,4кг

Сергей

по узи могут вычислить примерно - но точно редко называют вес, у меня два раза ошиблись в меньшую сторону - первого сказали 4 кг, родился 4540, второго говорили 4200, родился 4840.

Екатерина Степовая

Программа при узи рассчитывает примерный вес. И рост) А ещё размер головы, длину ног-рук и тыды. Мне тут на 34 недельке показали зачатки зубов--во до чего техника дошла.

Володя Андрианов

определяют по узи, но могут очень ошибаться. .
у нас на 1,5 кг ошиблись :))

Тилли Ток

по узи приблизительно говорят

Татьяна Стрельникова

да определяют по узи, но может быть большая погрешность.
моей родственнице говорили в 38 недель что ребенок 3900, мол сама не родит, а родила сама в 41 дочку 3200.

Каха Coach

определяют только приблизительно и не факт что совпадет... мне говорили что тоже за 4 кг будет, а родился 3,450

Ваня Бахмутов

ага) на узи

Дима

конечно определяют на узи, вообще на каждом узи ставят предположительный вес плода на данном сроке

Елена Котова(Лященко)

да это определяют на узи перед родами за ниделю

Ни
Ника

До родов,
у меня так было,
сказали ребенок крупный будет,
больше 4кг.. .
Так и было.

Юл
Юлия

конечно, 21 век на дворе, технологии не только до этого дошли 🙂

Artem Петелин

по узи определяют, но от специалиста зависит точность. мне как сказали, такой и родился. узи за 2дня до родов делали

Илья

Но вот где УЗИ нет, то там зависит от опыта врача. Мне говорили почти точный вес всегда. плюс, минус 40-50 граммуличек. У врача (женщины) глаз наметанный уже....

Валерия

На УЗИ ведь видно, да и опытный врач на глаз определить может. С погрешностью 100-200 грамм.

Дмитрий Соколов

Да, по УЗИ приблизительно могут определить.