Eвгения Сердюк

кто в теме, пожалуйста, назовите плюсы бега??

мой тренер настаивает, чтоб я бегал по утрам. Живу в центре, здесь довольно сложно найти место дя пробежек, большая загазованность. Плюс я не люблю бегать, но хотел бы услышать обоснованные доводы в пользу бега.
спасибо!

Ольга Малышева

бег - это выносливость, хорошая работа сердца, дыхалка хорошая, всегда в тонусе, крепкие ноги, ускоренный метаболизм. но есть и минусы - сжигает мышцы и вес. при загазованности мало пользы от такого воздуха, но в принципе если это единственная физкультура для тебя -то бегай. Если есть альтернатива - то рассмотрим варианты

Махмуд Рахимов

Если почитать статейки, то там подают стандартній суповой набор пользы от бега - улучшение выносливости, ускорение метаболизма, тренировка сердца, ног, увеличение обьема легких, ну и даже небольшая потеря веса (правда говорят если бегать длинные дистанции небольшим темпом то можна потерять и много веса) . Особых минусов не вспоминают.
Скажу по практике: бегаю с весны этого года через день. В бытовой жизни никаких особых улучшений не увидел, правда работа у меня сидячая, а даже если бывают физические нагрузки, то на недостаток силы я никогда не жаловался. А вот в самом беге развитие очень заметно: если в маю я бегал 3км и "подыхал" в конце дистанции, то сейчас я наворачиваю по 7-8км. В этом месяце начался сбрасыватся вес, правда это мелочь (-3кг за 5 месяцев получается) . Еще заметил что я стал меньше замерзать - сейчас, когда на улицах народ ходит в куртках я спокойно шагаю в свитере, а бегал вообще в шортах и футболке до вчерашнего дня.
Но есть и опасности. Самая главная - нельзя бегать в обуви с твердой подошвой. Я бегал в старых истоптаных скросовках, в результате заработал отслоение внешнего слоя кости - весьма болезненая штука, пришлось прекратить беготню на почти месяц (пересел на велосипед) . Болячка проходит сама собой, не страшно, но таки неприятная штука 🙂

Александр

Гипертрофия сердца нах

Степан

Плюсов много очень.. лучше будт если ты прочтешь вот эту статью.. очень обширное понятие о беге- http://roller.ru/content/cat-181/article-2126.html

Vladimir Rodin

Бегать можно и дома или в фитнесс заведении на беговом тренажере

Светлана Чеботарева

при правильном чсс тренировка сердца...

K@
Katya @@@@@@

Бег не лучше и не хуже любой другой кардионагрузки, т. е. плаванья, ходьбы, прыжков на скакалке, велосипеда, о ее пользу можно найти легко информацию (выносливость, сердце, метаболизм и т. д.) . Если бегать негда, скакалка оптимальный вариант.

Ольга Новикова

Здоровье, тонус, бодрость, выносливость, скорость, дисциплина и многое другое.

Евгений Хренов

Если нет опыта, то минусов будет больше, чем плюсов. Обычно люди себе что-нибудь оттаптывают, повреждают суставы или бегают с вываленным языком и колошматящимся сердцем, просто потому что кое как но еще держится в таком ритме. Вот тебе здоровье.
А полчаса-час аэробики в день необходимы для сердечно-сосудистой, не обязательно чтобы это был бег, главное чтоб до пота.

Антон Кудрявцев

1.Бегать можно в любое время
2.Кроме кроссовок всё остальное можно что угодно надевать. Это просто.
3.Я выбираю тихие переулки. Бегаю между кварталами. Что поделать, если наши города не отличаются экологией.
4.Тренируется сердечная мышца.
5. Хорошая вентилируемось лёгких, т. е не будет застойных явлений таким образом меньше риск простуд.
6.Улучшаются обменные процессы, за счет ускорения тока крови.
7.Бег как тестер всего организма. Чтото не так? и уже ты чувствуешь, что вот не бежиться или тяжело.
8. После бега почти всегда хорошее настроение. Эндорфины.
9.После утреннего бега легко включаться в текущий день без сонного торможения.
10.Бегать за компанию это приятно и больше можно пробежать.
11. И новые знакомые могут появиться.