Мария Кравец

Что такое космоцентризм? В чем его суть???

Alexey Senichev

Это система философских взглядов в Древней Греции. Мир и явления воспринимались через призму космоса. Различения сущности бытия и небытия. Окрыли природу, как объект философии.

Mariya Lubimaya

Быть может это философская позиция, согласно которой космос является центром и основой, в отличие от антропоцентризма, где человек - "пуп земли".