Вячеслав Терехов

Читала Ницше. суть не вынесла. суть?

Петя Карсаков

Человек изначально добропорядочный, вряд ли что хорошего может оттуда почерпнуть. Но если эту книгу прочтёт негодяй, она может стать его настольной книгой. До поры, до времени.

Возбуждения Регулятор

И правильно.
Редкая гадость, как сказал Лев Толстой.
Точнее он сказал "мерзость", которой увлекается молодежь.
Как в воду глядел. До германского фашизма, базирующегося на этой философии, было ещё далеко.

Алексей Ленивкин

К фашизму отношения не имеет, хотя необразованные люди, не читавшие его, говорят наоборот.

Александр Дашкевич

Не всё то суть, что Ницше!..)

Евгений Панов

А фильм "Основной инстинкт" смотрели? Если поняли его не пошло-превратно, то и Ницше должен быть понятен.

Екатерина Рябцова

Прочитайте Стефана Цвейга "Фридрих Ницше" - небольшой психологический портрет. Если после чтения Ницше (ещё вопрос что у него читали) сути не вынесли, то и декларация её со стороны много не даст.