Ма
Мария

Верующие, а насчет вечного блаженства в раю. . не скучно ли? Развитие может быть только в борьбе, иначе - деградация....

Стас Горин

просто плохо знаешь что такое Рай

Марина Ефремова

Некоторые в борьбе деградируют...

Михаил Орлофф

У одной известной русской актрисы спросили: чем бы она занималась, если бы у нее была возможность жить вечно? Она ответила, что первые 100 лет, сидела бы на качелях. Ее спросили: "А потом? ". - А потом бы начала раскачиваться.

Ольга Ковалевская

Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием, сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время» .

Ирина Дорожкина

а зачем там развиваться
там все будем совершенны

Асел Макеева

законы Небес отличаются от законов нашего мира, в том числе и законы познания . развития, на Небесах возможно развитие и без борьбы

Екатерина Бурцева

Неужели вы представляете, что рай-это парк для прогулок? Может, мы там (как оно еще будет выглядеть это "там"?!) будем в таком виде и качестве, что слово "скучно"останется в прошлой жизни?

Алексей Мартыненко

Представляю.. . Правоверный попадает в рай, там его ждут девственницы (бестелесные :)))), Он там кувыркается, ..И так вечно!!!!:)

Ал
Алек

У них фантазии до этого не хватило.

К.
Катя ............

На земле уже давно деградация, а там ,,,там все будет иначе. Библию читай.

Вячеслав Соловьев

да пипец.. у них цель блядсво

Катюфка! Любимая

деградируя нельзя быть в блаженстве. деградация и скука - это страдание. значит в раю идёт развитие.

Ирина Воротилина

Не могу отвечать за всех верующих, но я не принимаю версию рая и блаженства . Возможно некий более совершенный мир . Но также со всоими проблемами и забоатми, а может даже в силу того что он более совершенный, то и зоботы серьёздней чем здесь )чёто ляпнул вообщем )

Ирина Богданова

Не разрушайте сказку.

Илья Кипер

Блаженство -- это познание.
Как можно скучать в процессе познания?

Александр Сысоев

Почему вечное блаженство должно быть скучным?
А деградация там, где нет гармонии. Гармонии борьба не нужна.

Андрей Ющуков

у Вас понимание этого вопроса ограниченное очень, повидимому сложилось по вашему образу жизни - когда хорошо значить ничего не делать и лодыря гонять