К*
Катерина***** ***

Можно ли устать от удовольствия? Как быть с вечными блаженствами в раю, а друг надоест Захочется вспомнить что такое Боль

смотря какого удовольствия.. . от нирваны невозможно устать.. . устающего просто нет.. .

ага устающего нет
а испытывающий нирвану есть

вот поэтому ты тут снова и живешь.

ну однозначно так говорить не стоит
может быть всё наоборот

Сейчас когда у вас ничего не болит, вы мечтаете о боли? Или когда у вас никто не умер из родных, вы мечтаете чтобы это случилось?

НЕТ НЕ МЕЧТАЮ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ТОМУ ЧТО НЕДАВНО ИСПЫТЫВАЛ ЭТО
А КОГДА ПРОЙДЕТ МИЛЛИОН, МИЛЛИАРД ЛЕТ
ТОГДА СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО

КАК МИНИМУМ ЗАХОЧУ УКОЛОТЬ СЕБЯ ИГОЛКОЙ В ПАЛЕЦ

Наталия Турова

Кто-то утверждает, что вечная жизнь была бы скучной и являла бы собой бесконечное растрачивание вечности на бессмысленные развлечения. Возможно, они представляют себе вечность как бесконечное продолжение существующего уклада жизни, который многим людям кажется скучным и бессмысленным. Однако Бог обещает, что в восстановленном им Раю люди «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). Такая жизнь даст человечеству возможность получать знания о творениях Создателя и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.
Генетик Обри де Грей из Кембриджского университета, который занимается изучением возможностей продления жизни, говорит: «Люди, у которых есть хорошее образование и достаточно времени, чтобы использовать его, никогда не скучают и не могут себе представить, чтобы у них когда-нибудь иссякли идеи о том, чем еще заняться» . И даже при этом, как говорит вдохновленное Богом Слово, человек не сможет «постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (Екклесиаст 3:11).

Дима Килигин

вот поэтому ты тут снова и живешь.

Дмитрий Суслин

смотря какого удовольствия.. . от нирваны невозможно устать.. . устающего просто нет...

Ан
Анастасия

Удовольствие тоже может приедаться и становиться обыденностью, особенно на физическом уровне. С душевным сложнее.

Nur Smanaliev

Сейчас когда у вас ничего не болит, вы мечтаете о боли? Или когда у вас никто не умер из родных, вы мечтаете чтобы это случилось?
И жизнь без проблем и вечное блаженство это разные вещи. Мы должны трудиться и добиваться много своими силами и это приносит удовлетворение, а не вечное блаженство.

Елена Данилова

У тех, кто попадает в рай все мыслительные процессы остановились и им уже ничего не хочется.

Mamed Mamedov

В Раю удовольствие не такое как мы его понимаем на земле. Поэтому оно может быть вечным. Бог есть Любовь, а Бог - вечен. Значит быть в Его сфере - это купаться в Высшей Любви вечно! Кто хоть раз по настоящему влюблялся знает какое это неповторимое счастье! Но оно на земле скоротечно и часто заканчивается страданием, это страдание и есть боль от того что любовь закончилась. Фишка в том, что есть на Небесах слой Любви - откуда иногда к нам подключается к сердцу поток любви, и он, как на бензоколонке бензин, строго лемитирован и дорог. Те кому повезёт после смерти попадает в этот слой Высшей Любви. Это ощущение можно сравнить с ощущением непрерывного оргазма! Буддисты называют этот слой - Нирвана, а христиане - Рай.