Надежда Куликова

Сколько раз можно кипятить одну и ту же воду в чайнике?

говорят она вредная становится, если ее много раз кипятить..

Виталий Галкин

Интересно, что же с ней происходит, а? При повторных кипячениях? Поменьше верь безграмотным журналистам-недоучкам, которые учатся естественным наукам у своих коллег...

Алексей Буканов

пока не выкипит...

Саша Гетманский

Пока не выкипит

Са
Санёк

Просто вода выкипает, а примеси остаются.. . От нескольких закипаний вреда не будет, а вот если половину воды выпарить, то уже заметно будет.

Алексей

Давно слышал, что после того как вода закипит в третий раз и больше, в ней увеличивается количество молекул тяжелой воды (дейтериевой) . Правда или нет - не знаю.

Сергей Бородкин

Немного офф-топ, но... Если один раз прокипятить и надолго оставить - она может быть вреднее некипяченой) ) Поэтому через 12 часов-сутки кипяченую воду полезно будет прокипятить еще раз.
Смысл в том, что в некипяченой воде "невредные" бактерии могут угнетать рост гораздо более вредных для человека, а в кипяченой их рост уже ничто не сдерживает. Предваряя вопрос, поясню, что в неблагоприятных условиях некоторые микроорганизмы находятся в виде спор, которые чрезвычайно устойчивы к внешнему воздействию и ждут своего часа и подходящих условий для размножения.

Анютка Александрова

Да вы правы один раз и только один раз. Бактерии здесь не причём.