Александр П

обьясните. обьясните особенности и тенденции изменения численности населения россии

Сергей

А что тут задумываться. Если на Руси - война, катаклизмы природные, вроде засухи, революции разные, то население, естественно, убывает. Например, в годы Великой Отечественной войны потерянное население не смогли восполнить даже в относительно стабильные 60-е годы. А в лихие 90-е убыль населения обусловлена общественными перестройками, которые вызвали дестабилизации экономики. Даже сейчас, когда существует некий подъем рождаемости, нельзя говорить о положительном приросте населения, т. к. убыль населения в 90 годы была гораздо больше, чем во время войны.

Евгений Апенин

смотри в поисковике "русский крест"