Ольга Балабаева

Видела в метро растение, похожее на диффенбахию, но оно называется камероплант ( растение категории 3). Что это такое?

Жаннулька Анисимова

Да это не название. Просто написано, что комнатное растение.
А категории - возможно, голландцы их как-то по условиям содержания подразделяют, или по размерам, или по сложности ухода, или ещё как-нибудь там.
Видимо, диффенбахия и есть.