Оксана Кузина

Шишка после укола (((( Не в месте прокола а в стороне ((( Может не туда попали или ввели под углом ((( Что делать?

Блин, колола сама, страшно до жути!!!! А что делать в больничку ни как ((((

Наталья Пашко

Ничего не делать, самапройдет со временем.
или
Йодная сетка: наносите ватной палочкой на область уплотнения «сеточку» несколько раз в день.
Капустный лист: возьмите лист белокочанной капусты, хорошенько надсеките ножом (чтобы проступил сок) , приложите на ночь к месту уплотнения. Для увеличения эффективности неплохо лист капусты смазать медом.
Медовая лепешка. : смешать по столовой ложке сливочного масла и меда с 1 желтком, добавить муки - замесить некрутое тесто. По кусочку такой лепешки прикладывать на место уплотнения несколько дней, на ночь. Можно прикрывать целлофаном, чтобы лучше прогревалось.
Компрессы: водочный, с димексидом (разводить водой 1 к 4). Лучше ставить такой компресс, предварительно смазав кожу любым кремом или вазелином, в случае запущенных шишек – крем замените мазью (см. ниже) .
Для тех, кто предпочитает аптечный ассортимент: для борьбы с уплотнениями помогут мази с гепарином, троксерутином.

У всех нас разные организмы, каждому помогает свой рецепт, у каждого свой период регенерации. Тем не менее, с «шишками» бороться можно и нужно! И, конечно, лучше все процедуры проводить под контролем врача.

С.
Сергей ....

Подождать и ничего не предпринимать. Само рассосется. Такое бывает от некоторых препаратов.
Если кровь не пошла - попали как надо. Просто бывает попадаешь в сосуд и минуту-две немного крови. А шишка - это нормально.

Андрей Таранин

можно лежать на теплой грелке и делать йодную сетку, быстрее рассосется

Павел Орлов

приложи кедровую смолянистую шишку

Насти Никулина

на ночь протиреть спиртом шишку сверху полиэтилен рассосется