Дмитрий Чернов

Можно ли чистить изопропиловым спиртом натяжной потолок\обои\мебель?

Обычно изопропиловым (99,7%) спиртом чищу всякие компоненты, из пластика, металла и т. д. без следов и разводов (т. е. мягкая и эффективная чистка) .

Вчера колу разлили, но получилось настолько мощно, что много капель отбрызгало на стену и потолок (ну и мебель тоже) , т. к. ремонт не окончен (а именно интерьер) - обидно, с полом и т. д. понятно - обычная тряпка и моющее средство.. . Электронику протёр, провода я искупал в этом спирте (это частый и проверенный опыт, даже оптоволокно протирают таким спиртом перед спайкой) .

Но вот стены (моющиеся вроде как обои) и потолок я протёр сразу спиртом, причём хорошо, очистилось хорошо, разводов вроде нет, но не вредно ли оно? Ещё куча брыгов осталось на шкафах - думаю тоже протереть.

А потолок со стенами думаю просто по спец средствами моющими отмыть от незамеченной грязи и пыли. И сверху протереть ради обезжиривания и избавления от разводов высохшей воды.

Так же есть такой растворитель как бензин "Калоша".

ОК
Ольга Кирьянова

думаю не стоит