Дмитрий Берестовой

Помогите с установкой Win 7

Народ, помогите с утановкой. Ситуация следующая:
Ось устанавливается на новый, девственно чистый жесткий диск.
Скачал образ, распаковал, залил на DVD.
После записи убедился на работающем компе, что на диск действительно записалась винда и что установка начинается.
Вставил диск в комп, на который буду устанавливать ось.
В БИОСе поменял приоритет на:
1. CD/DVD - дисковод
2. Жесткий диск
7. Network
Сохранил настройки и перезагрузил комп.
Вышла надпись о том, что Reboot and select proper boot device or insert boot media...
Вопрос:
1. Что такое Windows Loader и почему McAfee определяет его как Троян?
2. В чем может быть причина того, что комп не определяет установочный диск (в биосе CD/DVD - дисковод виден и стоит на первом месте) ?
P.s.: дело не в самой винде, ибо это уже вторая, которую пытаюсь установить с двух разных DVD - дисков и результат всегда один и тот же.
Заранее огромное спасибо за ответ

Вот как я записывал установочный диск:
Windows изначально скачан как файл-образ в формате .iso
Его я смонтировал на виртуальный диск (через Alcohol 120%) и затем уже те файлы, которые находятся на виртуальном диске записал на обычный диск (папки boot, efi, sources, support, upgrade и т. д. )

Дмитрий Владимиров

Образ не нужно распаковывать, нужно делать загрузочный диск, записав именно образ.. .
Записать можно и через "через жоп.. УльтраИсо"...

Ирина Басова

Подключите другой привод и проверьте работоспособность текущего.

Елена

Диск не загрузочный. Либо запсан не правильно, либо образ сделан "через жоп.. УльтраИсо"".

Екатерина Аксёнова

Когда грузится диск, комп просит тебя нажать какую-нибудь клавишу для запуска с dvd, там ещё точки бегут. Просто нажми любую кнопку и будет тебе счастье.

ОК
Ольга Киселёва

1) Загрузчик Windows. McAfee - это ЧУШЬ.

2) Windows не Linux и поэтому может быть защита от копирования .

попробуйте с флешки. можно попробовать загрузиться с Linux.

если с Linux загрузицца - значит дело либо в диске, либо в приводе.

желаю удачи!

Ел
Елена

Loader и другие кряки практически все антивирусные программы определяют как троянские (что не всегда верно, но бывает) .
Зачем вы распаковывали образ диска? Нужно было просто записать образ диска на DVD, или я не верно вас понял? Сколько я не качал всевозможных версий windows они всегда идут в виде готовых для записи на DVD образов диска.

Ян
Яна

Windows Loader - это, по-моему, так называется активатор винды. А активатор - это вирус, он вносит изменения в исходные компоненты ОС, так что антивирусы обязаны ругаться на Windows Loader.
О появлении надписи: у тебя не загрузочный диск, ты не правильно его записываешь.

Тори Макарчикова

Спрашивали тут уже, используй: