Игорь Воронцов

Подскажите какую оперативную память брать ?

Всем привет.
Подскажите хочу на стареньком компьютере увеличить оперативную память до максимумама в 2 ГГб, материнская плата ASUS P4S533-MX.
Сейчас стоят две планки одна на 512 а вторая на 256. Хочу их убрать и поставить две планки по 1 ГГб.
У меня два вопроса;
1. Увеличится ли хоть немного быстродействие компьютера ?
2. В материнской плате два разьема SDRAM и два разьема DDR SDRAM дело в том что в инструкции кажется написанно что все четыре разьема нельзя занимать, а можно лиш занимать либа два разьема SDRAM либо два разьема DDR SDRAM, подскажите так какую память лучше брать SDRAM или DDR SDRAM ?

Мила Попова

1. Быстродействие увеличится - но коласальной разницы видно не особо будет. (там не такой суперский процессор стоит)
2. Это два кардинально разных типа памяти! Они физически не могут работать одновременно и одинаково. Поэтому вы можете поставить либо старую SDRAM, либо более новую DDR SDRAM но в ней нужно учитывать частоту. Новой памяти выпускалось очень много разной (с разными частотами) и Ваша плата поддерживает не все. Внимательно смотрите в документации и у продавца (если вы вообще такую в продаже сможете найти).

Анна Кипоренко

Очень древняя материнка. Попробуй еще найди планки DDR. Проще купить не дорогие мать, проц, и память, но современные. В интернет магазинах можно характеристики почитать и цену прикинуть.

Ольга Петелина

Тип поддерживаемой памятиDDR SDRAM PC2700 (DDR333), PC2100 (DDR266), PC1600 (DDR200); PC133/PC100; ECC не поддерживается
Max объем оперативной памяти2 Гб SDRAM или DDR SDRAM
Это раз
А два... ищите что найдете в магазинах, на сайте вообще пусто, давно снята с производства