Маша

народ, подскажите плиз где ставить перемычку на Slave

народ, подскажите плиз где ставить перемычку на Slave на Seagete Barracuda 80 gb.
не могу понять куда ее ставить и нужно ли вообще. хард старый, хочу его подключить 2-м на свой комп

Елена Шишканова

сзади на плате напротив этих двух контактов должна стоять буква S, или смотри вторая пара от края

Сергей Азаров

На крышке диска нарисовано.

Светлана Курочкина

сзади 3 или 4 пары перемычек и написано под каждой
ищи SLAVE или AUTO DETECT

Хикмат Уринбаев

На крышке жесткача все должно быть указано.

Анастасия

Если у тебя основной на интерфейсе сата, то вообще не морочь голову,
не загрузиться- зайди в биос и поменяй хард диск бут проперти, свой первым поставь.
Удачи.