Татьяна Иванова

Переключение HDD на режим Slave

Читал что нужно джампер в другое положение поставить, но не могу разобраться как. Поставить "рабом" нужно верхний хард.

Лена Германова

Сата винчестеры переключаются не перемычками. Поменяй местами коннекторы от винтов, которые входят в материнскую плату.

Hellen Petrovskaya

это же SATA HDD, насколько я вижу.. . а там нет такого понятия, как master и slave, менять положение перемычек требуется в некоторых специфических ситуациях (для ограничения скорости до 1,5гбит\с для старых машин) , но можно даже не заморачиваться по этому поводу

Владимир

нужно больше информации!!!

Baxtiyor Maxmatkulov

то что ты читал относится к ATA дискам а у тебя SATA. Только порядком их подключения к материнке можно поменять. Но зачем? 😉