Анатолий Прокофьев

у нас есть соседи. к ним приходит наша кошка и кот как их отучить туда ходить

Алексей Чубыкин

Никак!
А если их там кормят и играют - вааще никак.
Если договоритесь с соседями, что б они их шугали.
Тапком.
И то, вряд ли поможет.

Анна Морозова

Попросить соседей чтоб они выгоняли орали на них .. они будут бояться туда идти .. и чтоб они не подкармлевали их ...

Алексей Тумаков

готовить вкуснятину дома и убирать за ними ))

Юрий Крючков

Начать кормить вкусно кошек дома и прекратить кормить у соседей.

ОК
Ольга Кудинова

не отучите кошка гуляет сама по себе.

Elena

значит им там дают еды и к ним гостепреимно относятся) если им там нравится, ихвряд ли можно отучить

Людмила Булкина

Прекращайте свободный выгул, иначе никак.

Игорь Киселев

не выпускать животных на улицу. тогда точно ни к кому ходить не будут.

Татьяна

кошка животное гуляющее сама по себе они неподдаютя дресировке вот если их начнут обижать ваши соседи они перестанут ходить или проявится агрессия против них

Евгения Надеенская

Попросить соседей завести собаку..))))

Владлен Ситников

Вы что за ней не следили где она ходит? Уже никак проктически не оттучишь, кошка редко поддаётся дрессировке, и ещё кошки сами по себе. Наверное кошку там кормят вкусненьким и нормальным, играют с ней, дают понежится на диване. Если она не хочет идти домой, то значит вы плохо за ней ухаживаете. Скажите своим соседям, чтоб она кошку не пускали ну и не проявляли к ней ни капельки внимания, она может и поймёт, но дома ухаживайте за ней, играйте, давайте на диване понежится.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Попросить соседей ине комить, не пус кать Ваших питомцев туда...

Роберт Усманов

Попробуйте просто со своей кошкой. Больше играть и тому подобное. .