Ев
Евгения

могут ли автоматически закрыть ООО если после регистрации деятельность вести так и не начали и в налоговую не вставали?

Людмила Савченко

Через год, если в течение этого года:
- деятельность не велась;
- отчетность не предоставлялась;
- движений по счетам не было (либо самого счета не было) ;
- задолженность не имеется
регистрирующий орган имеет полное право принять решение о ликвидации такого ООО. Если в течение 2-х месяцев с момента опубликования объявления об этом в "Вестнике госрегистрации" никто не сообщит о своем несогласии с таким решением, организацию просто автоматом исключат из единого госреестра.

Сергей Голдырев

Такой вопрос лучше доверить специалистам компании «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/. Благодаря их непосильной помощи, можно не только найти ответ на любой вопрос, но и решить задачу любой сложности. Можете прямо сейчас перейти на сайт, связаться со специалистами и быть приглашенным на консультацию. Ваша проблема не терпит отлагательств, которые могут привести к дополнительным взысканиям.