Марина Удовенко

начало деятельности и регистрация

Если я регистрируюсь как ИП, а аренду нахожу и начинаю деятельность только через месяц, то налог и остальные начисления будут рассчитываться с начала деятельности или с регистрации ? (ЕНВД) розничная торговля

Анастасия Любимова

Налог начисляется с доходов, нет дохода, нет и налога.

Юлия

Статья 346.29 Налогового кодекса говорит, что при ЕНВД расчет налога идет от базовой ставки, указанной в статье, на физический критерий (размер торговой площади или количество сотрудников) . Полученный доход при ЕНВД не влияет на дату начисления, поскольку начисление начинается с момента изменения физического критерия с 0 на какую-либо цифру. А страховые взносы уплачиваются с момента регистрации ИП

Мария Мерс

Налоги - не самая большая беда, вот фиксированные платежи по страховым взносам в ПФ и фонд мед. страхования в 2013 г. составляют 35664 руб. в год. И эту сумму Вы должны будете платить независимо от того, ведете деятельность или нет. Вот она и поддержка малого бизнеса. А в 2012 г. эта сумма была около 17000 рублей. Как Вам такая динамика?