Ольга Гуркина

Как стребовать с коммунальщиков заключить новый договор и открыть новые лицевые счета?

Получила свидетельство на право собственности по договору-дарения. В квартире долги бывшего собственника.. . Знаю, по Закону, ко мне они отношения не имеют. КНо, коммунальщики просто поменяли в старом лицевом счёте на мою фамилию, в надежде повесить долги на меня. Я собираюсь потребовать у них перезаключения Договора на оказание услуг на меня и открыть новые лицевые счета на электроэнергию и коммунальные.
1. Подскажите, пожалуйста, как заставить их это сделать?
2. Подскажите, где скачать образец написания Заявления на откр. лицев. счёта и закл. нов. договора?

Я правильно понимаю свои права, что по Закону я имею право заключить новый Договор и открыть новый Лицевой Счёт?
А коммунальщики, обязаны это осуществить, всё поменять новому Собственнику?
На какие статьи, положения можно ссылаться?
Заранее спасибо!

Юл
Юлия

образец заявления есть в суде...

Арсен Ерижоков

Лицевой счет это бухгалтерская фишка, а не юридическая. Не засирайте себе мозги не делом.
Договор новый вы имеете право заключить, но он уже заключен по факту потребления и платы вами ком. услуг.