Александр Степин

Разделение лицевого счета

Здравствуйте. Я живу в приватизированной однокомнатной квартире, вместе с матерью. Приватизация 50 на 50, но лицевой счет один, на нее. Хотел узнать, есть ли возможность сделать 2 лицевых счета? Сама квартира находится в ветхом фонде под снос. Можем ли мы потребовать при выдаче квартир на 2 однокомнатные, ели получится разделить счета?
Спасибо за ответы.

lika volnova - Вы вообще знаете, что такое лицевой счет? Пожалуйста не засоряйте пост, раз не разбираетесь в теме.

Петр Никулин

лицевые счета не делят уже много лет
отдельную квартиру не получите

Вика

два счетчика на свет, два счетчика на воду ( как Вы это видите ? ), два счетчика на газ ( а это как ?

Светлана Ионова

Лицевые счета уже давно не деляться, поэтому при сносе вы получите столько же сколько имели. Даже если бы у вас была неприватизированная квартира вы бы, в лучшем случае, получили бы метраж по социальным нормам (18 м2 общей площади на человека) , но две квартиры никогда и ни под каким предлогом

Алексей Бухаркин

размечтались. Государство необязано предоставлять собственнику взамен жилья под снос новую квартиру. ЖК РФ предагает выкупную цену, и словосочитание "может быть предоставлена жилая площадь". Эта фраза в ЖК вовсе не обязывает что-то кому то предоставлять.
Разделить можете поровну на основании ваших заявлений в УК. На каждого собственника заведут свой лицевой.

Vladimir Vishnevsky

лицевые счета не делятся, можно только платёжки разделить, но за это две квартиры никто вам не даст

Анатолий

Делятся только платежки . Но это вам ничего не даст. Лицевые давно не делятся. При сносе дается жилплощадь метр в метр.