Юлия

Так мы переводим часы или нет?

Ек
Екатерина

Госдума может принять закон о переходе на зимнее время в этом году. Об этом передает РИА Новости.

Как сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, законопроект о переходе на зимнее время в настоящее время находится в правительстве на утверждении. Парламентарий не исключил, что в этом году россиянам удастся перевести часы.

Напомним, в конце сентября 2012 года комитет Сергея Калашникова выступил инициатором законопроекта о возврате к зимнему времени, при этом сезонный перевод часов в документе не предусматривается. "Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени", - объяснил идею проекта председатель комитета Сергей Калашников.

По информации депутата, пока законопроект не отозван.

"Мне сообщили, что правительство взяло недельный тайм-аут для обсуждения этого вопроса", - заявил Калашников.

Глава думского комитета также не исключил, что возврат к зимнему времени все-таки может состояться в этом году, так как стрелки часов не обязательно переводить в последнее воскресенье октября. "Эта дата условная", - отметил он.

Иван Петухов

Нет. И я этому очень рада!

Наталья Рассказова

раз до сих пор молчат, значит нет))

Ренат

да
раз ты неслышала это незначит что молчат

Надежда Удалова

По ходу нет. Обычно же переводили в последнее воскресенье октября.

Дмитрий Петров

молчат но до этого долго говорили что переводят и якобы навсегда!

Владимир Михеев

похоже что нет...

Константин Харитонов

еслиб переводили, то реклама бы по телеку задолбала бы уже

Иван Асеев

ЗаФФтра скажут))

Санечка Новикова

Вы нет, мы - да. Если Вы россиянка, конечно. А у нас, на Украине переводят.