Елена Тишкова

можно ли дать диазолин ребенку, ему 1,5 месяца нам назначила педиатр а мне страшновато и в тоже время жалко дите

нам рекомендовали сменить смесь на га и давать диазолин вот едим нутрилон га таже история что и с предыдущей смесью

Игорь Шохин

Диазолин, возрастные ограничения: детям в возрасте до двух лет назначается с осторожностью и только по строгим показаниям после консультации врача.
Если вам врач назначила, значит она знает всю подноготную вашего ребёнка, и просто так прописывать не будет, это чревато знаете ли.
В аптеке обязательно скажите, чтобы дали вам именно детский диазолин, потому что есть ещё и взрослый.

Чика

а по какому поводу его вам прописали? Если аллергия, то есть много современных детских форм антигистаминных препаратов. А с диазолина меня с ног сшибает, а с маленьким что?

Валерий Большаков

в инете прочитайте противопаказания, мы маленькие пили и ничего.

Teynara Avinta-Enkersel

Малышам Супрастин назначают всегда.

Эдик Жолобов

Если врач назначил, то надо принимать.
Вероятно у ребёнка крапивница или диатез.
Попробуйте, начните с половинки таблетки, если не будет реакции, то нормально.
Принимать надо во время еды. Таблеточку растолочь в чайной ложечке, капнуть туда молочка во время кормления и отправить в ротик ребёнку.
Ничего страшного не случится.
Только во время еды, а то действует отрицательно на слизистую желудка.

Дозу не превышайте. Лучше меньше, чем больше.

Ir
Ira

вообще то лучше Финистил