Любовь

можно ли в автомобиле заменить чугунный колектор на самодельный иж железа или нержовейки? зарание всем спасибо.

родной чугунный колектор 6 раз вареный ремонту не подлежыт, новый стоит очень дорого!

Кристина Мандаринчик

Можно. Зачем, можно полюбопытствовать?

Дмитрий Петров

Теоретически можно. Факты есть. Но стоят-ли у тебя руки неизвестно. Кроме того, срок службы коллектора "иж железа" очень ограничен.

Наталья Алексина

Такое наверное только в Чудо городе возможно! Чугун там стоит из расчёта температур, заводов изготовителей, и если можно было бы ставить железный, то делали бы без проблем

Юлия

хотелось-бы посмотреть на процесс изготовления... видео в студию!

Тата

будут быстро прогорать, коробление, теплоотдача . Чугун лучший вариант .

София Борисова

ЗастRахуй! и постАвь деревянный!! !
Можно АСАГУ на МИЛЬОН-ТРИ выписать
и в краденый мерс, ВЛУПИТЬ!
Получишь долю с мерса (страховщики мошенники!)

На
Натали

Можно и не сложно его изготовить. Делают из 8мм листа железа, или нержавейки плашки с отверстиями под крепление и выход вухлапа, крепять их через прокладки на место каждую на свой цилиндр. затемиз труб гнуть форму, для подхода к ним и в хопд в по два, и затем в один, получают такую схему 4 + 2+ 1; Прихватывают свaркой, нержавейка варится не плохо полуавтоматом С СО2 но лучьше аргонной электродом с припоем, прихватыки очень крупные и большие, затем снимают и обваривают и ваш коллектор готов
Очень не плохо идут для его изготовления трубы с газовых и угольных котлов из качегарок, даже старые и диаметр и их жаропрочность и лёгкость. делали их мы на иномарки ещё в начале 90х годо бегают по сей день и делаи даже всасывающие, так как найти было трудно. а делов на пару дней.