Юлия Дмитриева

Хочу поставить свечи за умерших и за хороших людей которые помогают ( как это происходит? ) и можно им об этом сказать

СКАЗАТЬ О ТОМ ЧТО Я ЗА НИХ СВЕЧКУ ПОСТАВИЛ

подскажите как это происходит, и можно ставить за не крещенных детей?

Сергей Матросов

За умерших можешь делать что хочешь - хоть свечки ставить, хоть в бубен бить, хоть лезгинку плясать. Им уже всё равно.
А вот за живых ставить свечки и рассказывать об этом - не советую. Примета плохая, могут не так понять. 😉

Михаил Fox

Сказать чтобы они еще больше помогали?

Бахадыр

В библии не сказано так делать, потому это придуманный людьми языческий ритуал, что мерзость для Господа. Вам решать...