Вячеслав Cлавенко

У человека ген гемофилии сцеплен с Х-хромосомой. Девушка, отец которой болел гемофилией, выходит замуж

У человека ген гемофилии сцеплен с Х-хромосомой. Девушка, отец которой болел гемофилией, выходит замуж за здорового мужчину. Определите вероятность рождения в этой семье здоровых детей.

Помогите решить.... Нужно полностью расписать решение этой задачи, гадать тут не получиться)

Карина Герасимова

Практически 100% т. к. отец передаёт ей Y хромосому.