U5
Urfan 57

Как оформить медицинскую книжку для продавца непродовольственных товаров?

Maksim Makarov

Инструкция

1 шаг

Выберите место прохождения осмотра. В настоящее время медицинские учреждения любых типов могут помочь Вам в оформлении личной медицинской книжки. Медосмотр можно пройти практически в любой клинике, больнице, поликлинике или медицинском центре. Стоит отметить, что оформление медицинской книжки – платная услуга. Её стоимость будет зависеть от того, в какой сфере Вы работаете или собираетесь работать, а также от того, продлеваете ли Вы уже существующий документ или получаете новый (в среднем стоимость оформления колеблется вокруг цифры в 2000 рублей). Узнайте в нескольких медицинских учреждениях стоимость получения медицинской книжки для Вашей группы работников и выберете понравившуюся клинику.

2 шаг

Подготовьте документы. Единственный документ, который Вам необходим – Ваш паспорт. Если Вы намерены продлить уже имеющуюся медицинскую книжку, возьмите её с собой вместе с паспортом. В случае же, если Вы оформляете этот документ впервые, сделайте чёрно-белую или цветную фотографию размером 3х4. Уже в медицинском учреждении возьмите в регистратуре бланк для заявления и заполните его.

3 шаг

Пройдите осмотр. После сдачи всех документов в регистратуру Вам выдадут обходной лист и направят на медосмотр. Количество врачей, которое Вам необходимо посетить зависит опять же от группы работников, к которой Вы принадлежите. Весь поход по докторам в хорошем медицинском учреждении занимает не более 40 минут. По завершении медосмотра сдайте обходной лист в регистратуру.

4 шаг

Получите готовый документ. В регистратуре Вам сообщат, когда прийти за готовым документом. Учтите, что большинство учреждений затрачивают на оформление медицинской книжки порядка 7 рабочих дней, поэтому заранее распланируйте своё время. При получении документа Вам опять-таки потребуется иметь при себе паспорт. Некоторые клиники просят оплатить услугу при получении, а некоторые в момент регистрации Ваших документов, так что будьте внимательны, лучше взять с собой некоторую сумму денег.