Маргарита Горр

Можно оформить медицинскую книжки без направления работодателя?

Я впервые хочу устроиться на работу в образовательную организации (сад), без опыта работы, везде одно из требований наличие медицинской книжки (ясно откуда она у меня может быть); возможно ли её оформить заранее перед походом на собеседование? Или нужно обязательно направление работодателя на оформление медицинской книжки?

Татьяна Крылова

Абсолютно свободно. В интернете посмотрите адреса клиник и прайс лист. На собеседование лучше идти с готовой книжкой или справкой, что она на оформлении. Вопрос свободных вакансий. При конкурсе, и прочих равных условиях выберут того, кто может сразу приступить к работе, плюс, готовый пакет документов характеризует соискателя, как ответственного работника.

Екатерина Мальвина

Возьмут на работу и оформите. Хотя, дело ваше--можно и заранее.

Baсилий

Медицинскую книжку можно оформить в любой момент по собственному желанию