Саша Кириенко

Откуда в последнее время так много приверженцев царя и Царской Руси? Откуда они знают, что там было так опупенно?

Ириска Сладенькая

Вряд ли их много, просто сейчас легче при сильном желании вылезть. Я думаю, эти люди считают, что при царе государство стало бы сильнее, стало бы больше порядка.. . Наивно, но уж слишком назрело. А об уровне жизни судить трудно, стиль жизни сильно изменился, но кушали до революции обычные люди может быть и лучше, хотя это - общемировая тенденция: качество еды постепенно заменяется ее количеством.

Чукалин Юрий

Кому то было хорошо а кому то ужасно примерно так же как и сейчас
СВОБОДА была. Студенты ходили с револьверами, Царь мог свободно прогуливаться по улицам, опасного террориста организовавшего почти удачное покушение на царя всего лишь сослали на вольное поселение.. .
Но была и обратная сторона - родился простолюдином (л0хом по тогдашнему) то и помрешь л0хом и дети твои и внуки будут л0хами.

Ал
Алсу

Наверное это просто фишка такая.

ОК
Оксана Кляницкая

Про хруст французской булки песню слышали и Н. С. Михалков про это вещает. Вы, кстати, категорией не ошиблись?

Денис Москалёв

Дед рассказывал, который застал те временаи врать никаково резона ему небыло да и не такой человек. "Опупенно" конечно было не всем - лодыри были не в чести и бедствовали.

Андрей Никитенко

Все книги и фильмы о том времени написаны людьми верхушки, или с точки зрения человека верхушки, поэтому читая книги читатель сопоставляет себя с героем и представляет, что он в то время тоже так бы жил. На самом деле большинству досталась бы участь быть людьми третьего сорта, жили бы в качестве худобы. Но многим наверное это тоже нравится. Иначе как обяснить невероятную популярность Гарри Поттера, где совершенно недвусмысленно написано, что люди делятся на две группы магов (сверхлюдей) и обычных (тупое быдло) . И с восторгом читают, или смотрят фильм, где их поливают помоями.