Димка

Как выплачиваются декретные, студентке на платной основе?

Описываю всю ситуацию... забеременела девушка нигде не работает на бирже труда не состояла... На 20 неделе поступила платно в колледж... Какие выплаты ей причитаются, будет ли колледж платить ей декретные.. .

Лилит Мовсесян

Что имеете в виду под декретными? Оплачиваемый больничный не выдается. Тк студентка не работает. А пособие по уходу до 1,5 лет назначат и выплатят в органах соцзащиты.

Мария Синельник

Колледж ей ничего платить не будет. Пусть обращается в созащиту. Ей положено единовременное пособие по случаю рождения ребенка, частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 лет. Больничный по беременности и родам не оплачивается.

Светлая.

Декретные вашей подруге не положены, т. к она не работает. А единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком ей будет выплачивать соцзащита.