Елена Прорубникова

Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации: Поехали продлевать полюс ОСАГО и попали в ДТП, попали в 14 часов....

Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации: Поехали продлевать полюс ОСАГО и попали в ДТП, попали в 14 часов, а полюс был продлен в 17 часов, Гута выплатила пострадавшему и теперь требует возместить… на каком основании?? ? и что нам делать???

Если мы получается были без ОСАГО, зачем тогда вообще Гута выплачивала пострадавшему?? ? Пишу так потому что я девушка, и не юрист, пишу обычным языком! Страховкой занимается муж, нас одолевают письмами и звонками.. . не можем понять на каком основании они с нас требуют...

Ширин Каримова

Вопрос абсолютно не понятен. Вы потерпевшие или виновники. Действовал ли на момент аварии полис ОСАГО. Вопрос адекватно задайте, может и получите вразумительный ответ

Viorel Evdokimov

скорее всего, дело не в часах.. .
У некоторых страховых компаний появилась мода - взыскивать выплаченную страховку с виновника аварии.
Вопрос спорный. Надо консультироваться.

Ирина

В последний день договора? По идее этот день должен быть включительным. У нас страховка например до 31 декабря, т. е. до 24.00.

Сл
Славик

Всё правильно, если ОСАГО было по включая ВЧЕРА, а сегодня Вы попали в ДТП, и только после этого - продлили ОСАГО. Вы ж, фактически были без ОСАГО!

Kira

Полис ОСАГО действует до 24.00 часов дня его истечения. Если вы попали в аварию в день истечения полиса, но до 24.00. часов, то действия страховой неправомерны. Если это случилось на следующий день после окончания страховки, то все правильно.