Людочка Гончаренко

Хром-энергетический комплекс для волос. . Кто пробовал? Как эффект? Как применять?

Виталик Львов

Я использовала, когда волосы были убитыми, секлись, ломались. Хромоэнергетический комплекс Estel.
У меня на одну процедуру на волосы до лопаток уходило 3 ампулы. Делала так:
= предварительно мыла голову шампунем для глубокой очистки Estel, но на корни не наносила чтоб к коже не прикасался, он якобы раскрывает поры, чтобы потом средство лучше подействовало
= 3 ампулы+пару столовых ложек хорошей маски для волос смешивала и наносила, разглаживая от корней к кончикам, на слегка влажные волосы прядь за прядью, заворачивая в фольгу. Я от корней отступала сантиметров 5, чтоб не закупоривать поры на коже головы. Нанесла, фольгой упаковала пряди – подогреваешь всё это дело феном немного, ждёшь 20 минут – опять феном – ждёшь 20 минут и смываешь тщательно водой, без шампуня.
После этого голову желательно пару суток не мыть, чтобы пропиталось. Волосы после этого выглядят здоровее, тяжелее, гладкие, блестящие, то что надо. Эффект у меня держался недели две, но процедуру делала в течение года 1 раз в месяц, чаще не надо, чтоб волосы не расслаблялись.
За год волосы отрасли более здоровыми и стали выглядеть лучше. У меня так получилось, что я совсем уж секущиеся кончики обрезала сантиметров 20 потом, НО те что остались уже НЕ секутся. Такого эффекта я не получала ни разу за последние 10 лет. Сейчас эту процедуру делаю наверно раз в 4 месяца, просто так по привычке для подпитки.

Сергей Дорофеев

ХЭК от Эстель-берём безамиачный корректор 0/00N 60 гр (если волосы короткие, то можно и 30 гр) +капсулу ХЭКа (от 1 до 4 шт., в зависимости от степени "убитости" ваших волос, я беру на 30 гр 2 ампулы, у меня волосы в нормальном состоянии, немного концы повреждены от утюжка) и наносим всё это на волосы отступая от корней, оставляем минут на 20-30,потом смываем шампунем (в начале процедуры тоже помыть шампунем).