Ирина Нилова

Подскажите пжл нужно ли в РСВ-1 ставить сумму больничного листа по беременности, единовременное пособие

Леонид Зенченко

Выплаты за счет соцстраха и оплата работодателем первых трех дней больничного отображаются в форме РСВ-1:
1) в сумме с иными выплатами по строкам 201, 202, 271 (общая сумма всех выплат работникам и иным физлицам)
2) по строкам 211, 212, 272 (суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами)

После этого по строкам 240, 241, 275 у вас появится база для начисления страховых взносов уже без данных выплат, с которой и будут начисляться взносы.

Алексей Тихонов

Да нужно, для этого есть специальная строка. 211, 212 и 272

Дм
Дмитрий

Обязательно, так как на них начисляются страховые взносы.