Лисёнок

Единовременное пособие.

Подскажите, в отдел кадров я предоставила больничный лист по беременности на 140 дней и мне выплатили единовременное пособие. Должны ли мне еще каждый месяц платить больничный?

Андрей Полынкин

Нет, не должны. Пособие по БиР выплачивается единовременно, сразу за все 140 к. д. , до окончания отпуска по БиР уже ни кто ни чего "каждый месяц" выплачивать не будет.
Теперь получите только единовременное пособие на рождение ребенка и, по окончании отпуска по БиР, будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.