Андрей Пестряков

единовременное материнское пособие?

Марина Гулько

Женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) имеют право на получение «Единовременного пособия» , которое с 1 января 2014 года составляет 515 рублей 33 копейки, без учета регионального коэффициента. Обращаем внимание, что «Единовременное пособие» могут получить только трудоустроенные женщины, а также учащиеся или проходящие службу. Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет представляется одновременно с документами, необходимыми для получения пособия по беременности и родам; либо в течение десяти дней после представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже. «Единовременное пособие» выдается по месту работы, обучения, службы

Ар
Артур

Что вы имеете в виду? Единовременное пособие по рождению ребенка? Его может получить любой из родителей. Пособие по беременности и родам? только для работающих женщин. Пособие по уходу до полутора лет? тоже получает любой из родителей либо фактически осуществляющий цход дядя Вася с улицы. конкретизируйте ваш вопрос.

Юлия Алекссева

Пишите полный вопрос, если интересует ответ.

Оксана Егорычева

Не понятен вопрос.